Поиск ...

РЕЗУЛЬТАТЫ теннисного турнира в одиночном разряде 2 категории

ТЦ "ССР-Теннис"

9.10.2016 г.

Группа 1
Игроки 1 2 3 4 О М
Константин Фирсов
6/1 6/1 6/1 3 1
Андрей Ерёмкин 1/6
6/1 6/3 2 2
Кирилл Полумордвинов 1/6 1/6
1/6 0 4
Борис Кияшко 1/6 3/6 6/1
1 3







Группа 2
Игроки 1 2 3 4 О М
Александр Вылейко
4/6 7/6(5) 5/7 1 3
Наиль Аксянов 6/4
6/1 4/6 2 2
Владимир Котенко 6/7(5) 1/6
1/6 0 4
Евгений Солдатов 7/5 6/4 6/1
3 1







Финальная сетка
К.Фирсов






К.Фирсов




В.Котенко 6/4






К.Фирсов



Б.Кияшко
6/4




Б.Кияшко




Н.Аксянов 6/4







К.Фирсов


А.Ерёмкин

6/3



А.Ерёмкин




А.Вылейко 7/6(5)






Е.Солдатов



К.Полумордвинов
6/4




Е.Солдатов




Е.Солдатов 6/0











Матч за 3 место
А.Ерёмкин






А.Ерёмкин




Б.Кияшко 6/4


 

Comments  

 
+6 #3 Ерёмкин Андрей 2016-10-10 21:10
Ну наконец-то! Более 2 лет не был в полуфинале! И всего второй подиум в карьере! Кто-то скажет - мол, было всего 8 участников и слабоватый состав. Нет, и ещё раз нет! Это результат многолетних тренировок!
Первым соперником по группе стал тренер (или как сказал бы Дзюба, тренеришка) Костя Фирсов. Да, действительно, Константин осуществил мечту каждого чайника - открыл свою собственную академию тенниса и даже проводит свою серию турниров. Поразительно, но я с ним не играл почти 1,5 года! И если я раньше считал его равным мне по силе (личка в какой-то момент была 3-4), то сегодня я ощутил, что соперники находятся в разных лигах. Я даже для себя сделал вывод, что если стать тренером, то после этого сразу научишься играть ) Теперь у нас личка 4-10. Кстати, на тот момент это был рекордный 14 мой матч с кем бы то ни было. Но уже на этом турнире с другим соперником мы сначала повторим это достижением, а потом и выйдем вперёд. В этот момент я сразу отдал Фирсову первое место на турнире (кстати, я был немного удивлён, что до сего дня у Кости не было титулов).
Второй матч я проводил против Кирилла Полумордвинова. Объективно говоря, он всё же был послабее остальных участников турнира. У Кирилла большой теннисный штаб - к примеру, на этой игре присутствовал Кирилл Игнатьев, но и он не смог ничем помочь своему подопечному. Ну а в концовке Полумордвинову вообще надоело играть - при 0-30 две подачи со всей дури в низ сетки, а финальная двойная ещё более эффектная - обе просвистели над моей головой в фон. Тем не менее, Кириллу удалось набрать в рейтинг 45 шальных очков (это примерно, как Огнева когда-то на шару получила 90).
Действительно, формула турнира была такова, что в 1/4 проходили все. Но лучше было занять место повыше, чтобы получить соперника попроще. Поэтому с Борей Кияшко я играл с полной концентрацией, т.к. победа позволила избежать встречи с Фирсовым до финала. Матч я провёл хорошо и победил 6-3. Кстати, это единственный поединок в нашей группе, который не закончился со счётом 6-1 )
Да, в параллельной группе шла более равная борьба, и пары 1/4 определились практически одновременно. И тут меня подвёл Андрей Беляев! Он занял 4-й корт, таким образом для турнира осталось 3. А так бы все 4 матча начались бы одновременно, я бы легко убрал Сашу Вылейко после тяжёлого тая, и потом бы выходил более свежим на следующих соперников. Но всё получилось наоборот - Александр получил время на отдых, а все следующие соперники были более свежими.
Перед матчем Солдатов предположил, что матч Ерёмкин-Вылейко матч двух похожих стилей. Я стал возмущаться - "Да как ты смеешь сравнивать мой креативный теннис с бездумным откидыванием!" )) Увы, в данном матче разницы между нами не было никакой - это был уровень женского доптурнира. 1,5 часа кача. Я боялся за результат и решил тупо перебегать Вылейко. Резон был прост - я в группе сыграл аж на 12 геймов меньше (это, между прочим, как целый долгий матч). И я практически добился своего - в концовке сил у меня осталось гораздо больше. Но при 5-5 30-15 на моей подаче Александр неожиданно пошёл к лавке, сел и стал пожирать запрещённые препараты. Я закричал: "Как это прикажете понимать?" На что Саша стал тыкать в какую-то справку - "Мне и Серене разрешили". Ну хорошо, но почему это происходит в середине гейма на моей подаче? Визуально никаких объективных причин для остановки не было - он не упал в обморок, и ногу ему не оторвало. Вообще, я не понимаю, как Александр собирался проводить ещё 2 матча в таком состоянии. К его счастью я всё же выиграл на тае ) Вылейко - это чисто грунтовый игрок, сейчас его результаты должны пойти вниз.
В полуфинале мне достался Женя Солдатов. 2 года назад я его легко убрал на грунте 6-0. Но с тех пор много воды утекло. К сожалению, перестал приезжать на турниры Смирнов, который записывал видео. Но специалисты могли подметить, что из всей заснятой песочницы 2-й категории по технике выделялся именно Евгений Солдатов. Прогнозирую ему хорошее будущее. И то, что я дошёл до 4-4 - это уже было успехом для меня, но на большее силёнок не хватило.
Ну а за бронзу я опять встретился с Борисом Кияшко. Вообще, психологически не так просто 2 раза на турнире обыграть одного игрока, который в целом примерно одного со мной уровня. Подавать сильно первую подачу уже не осталось сил, но и у Бори были непростые матчи в плэй-офф. Было 5-2, но Кияшко свёл преимущество до минимума. Но тут мне немного помог организатор Сергей - он вышел на наш корт. И дело тут вовсе не в судействе, а в том, что Боря очень не любит играть при зрителях. И не случайно Борис закончил матч двойной ошибкой.
Я чуточку прибавил в рейтинге, но после следующего турнира он гарантированно упадёт. Мне надо защищать хорошие 72 балла, а я собираюсь приехать 27 ноября на 3 категорию, где даже победа даёт лишь 60. Да-да, я беру паузу на 1,5 месяца. В расписании ошибочно указано моё участие 6 ноября на 2-й. Предполагаю, что туда меня записал мой агент, который думает только о деньгах и своих интересах! До встречи! Не скучайте! )
Quote
 
 
+1 #2 Фирсов Константин 2016-10-10 19:49
Спасибо Сергей! Победа была бы гораздо вкусней, если бы ты был, Саша Дегтярев (главный мой раздражитель) Олег Митрошкин (который попросту забыл о турнире)!!
Я и записался только из-за такого хорошего состава и был крайне разочарован, когда вы все снялись перед самым турниром.
Большое спасибо оставшимся соперникам за оказанное сопротивление и участие в турнире!
Quote
 
 
+9 #1 Сергей Мерзляков 2016-10-10 16:01
Поздравляю Евгения и Андрея со стремительным прогрессом и первыми в этом сезоне большими призами!
Отдельные поздравления Константину с давно заслуженной и долгожданной победой! Ура!
Quote
 

Add comment


Security code
Refresh

Регистрация

БАМОС кафе

Сообщения чата
Powered by AChat © 2009 Adeptus

Сейчас на сайте

None
Valid XHTML and CSS.