Поиск ...

РЕЗУЛЬТАТЫ теннисного турнира в открытом парном разряде

ТК на Тухачевского (Санкт-Петербург)

3.12.2016 г.

Фото:

Фото:


Группа 1
Игроки 1 2 3
О М

Н.Кашу/

Ю.Павлов


8/5 8/9(8)
1 2

А.Иванов/

А.Клевлеева

5/8
3/8
0 3

И.Ильин/

В.Федорынич

9/8(8) 8/3

2 1







Группа 2
Игроки 1 2 3
О М
А.Молодцов/Е.У
8/4 8/3
2 1

Е.Крянин/

И.Канатуш

4/8
2/8
0 3

С.Шлипаков/

Д.Тувике

3/8 8/2

1 2







Группа 3
Игроки 1 2 3
О М

Р.Алиев/

В.Молчанов


5/8 4/8
0 3

С.Мицкус/

Е.Захарова

8/5
6/8
1 2

Н.Креховецкий/

А.Кочкин

8/4 8/6

2 1







Группа 4
Игроки 1 2 3 4 О М

Д.Доманин/

А.Тютюнов


8/6 8/0 8/6 3 1

А.Галактионов/

Д.Богданов

6/8
8/2 9/7 2 2

Б.Герман/

Е.Пичугин

0/8 2/8
6/8 0 4

В.Симаковский/

С.Горпинко

6/8 7/9 8/6
1 3







Матч 1/8 финала

С.Шлипаков/

Д.Тувике








В.Симаковский/

С.Горпинко






В.Симаковский/

С.Горпинко

8/6











Финальная сетка







И.Ильин/

В.Федорынич








И.Ильин/

В.Федорынич






В.Симаковский/

С.Горпинко

8/2






И.Ильин/

В.Федорынич





Д.Доманин/

А.Тютюнов


8/5




С.Шлипаков/

Д.Тувике






С.Шлипаков/

Д.Тувике

8/1







И.Ильин/

В.Федорынич




Н.Кашу/

Ю.Павлов



8/4



Н.Креховецкий/

А.Кочкин






Н.Креховецкий/

А.Кочкин

8/5






Н.Креховецкий/

А.Кочкин





А.Галактионов/

Д.Богданов


8/6




А.Галактионов/

Д.Богданов






А.Молодцов/Е.У 8/5


 

 

Отчет по турниру

Часть первая – разогревающая.

Все было как всегда, и все иначе. Начнем с того, что несколько пар пришлось снять с турнира, слишком поздно решились. Всего 13 пар, из них 2 пары с участием замечательных и очень профессиональных девушек, 4 подгруппы. По регламенту только последние места не могли претендовать на главный трофей.

Группа А.  Наверное, одна из самых «сложных» подгрупп. Где все встречи были максимально напряженные и продолжительные. Игра между Николаем Кашу, Юрий Павлов и Виктор Федорынич, Илья Ильин – вообще решилась на тай-брейке 10/8 в пользу Виктора и Ильи. По ходу матча, они постоянно были в роли догоняющих, но смогли догнать и победить. Пара Александр Иванов и Анна Клеблеева показала очень красивую и симпатичную игру, и могла победить в каждой из встреч, но несколько ошибок, и может простое теннисное невезение не позволили им выйти из группы в финальную часть.

Группа В. В группе,  самый почитаемый игрок турнира, звезда всего Питерского тенниса, Алексей Молодцов со своим партнером Евгением У. И по группе они прошлись как катком, были повержены далеко не новички, пары Евгений Крянин, Игорь Канатуш и пара Сергей Шлипаков, Дмитрий Тувике. В борьбе за выход, несколько более удачливы были Сергей и Дмитрий.

Группа С. В этой группе навязали всем свою игру, Победители прошлого турнира Александр Кочкин и Никита Креховецкий. И хоть и не просто, и путем максимального напряжения и концентрации они смогли переиграть остальные пары. Второе место, и с ним путевку в финальную часть вырвали у Руслана Алиева и Владимира Молчанова, пара Стаса Мицкус и Екатерины Захаровой.

Группа Д. В этой группе не повезло и не смогли настроится на победу пара Борис Герман и Евгений Пичугин, они оказались участниками Утешительного турнира. А за победу в группе, и чуть более удачливо играли Дмитрий Доманин и Андрей Тютюнов, пара Дмитрия Богданова и Алексея Галактионова смогли набрать 6 геймов, но все же 8/6 проиграли битву за первое место в группе.

Часть Вторая – Финальная и Окончательная

Начну с того, что одна пара Сергей Горпинко и Валентин Симаковский – вступили в борьбу минуя групповой этап, правда им и пришлось играть на один круг больше.

В Утешительном турнире, который составили пары не попавшие в Оснвную сетку в сложной т драматичной борьбе завоевали Анна Клеблеева и Александр Иванов, что и доказало непредсказуемость всего турнира. По красоте игры – это наверное одна из лучших пар!!!!

1/8 финала. В этой стадии встретились всего 2 пары, и проигрывая по ходу встречи 2/6 пара Стас Мицкус и Екатерина Захарова не сумели «дожать» Сергея Горпинко и Валентина Симаковского, в итоге Сергей и Валентин прошли дальше – 8/6.

¼ финала. Как понятно из регламента, на этой стадии 1 места играли против 2 мест подгрупп, и что интересно результат 50 на 50. Две пары с 1 мест доказали свое преимущество, и 2 две пары победители подгрупп – уступили.

Достаточно, не сложно прошли дальше Виктор Федорынич и Илья Ильин, легкая не сыгранность и излишний риск не позволили Сергею Горпинко и Валентину Симаковскому победить, 8/2.

Самый зрелищный поединок этого круга – это БИТВА Дмитрий Доманин, Андрей Тютюнов против Сергея Шлипакова, Дмитрия Тувике. Две прекрасные пары, два слаженных коллектива, две очень мотивированные команды, и игра, которая лилась порой в совершенно разных направлениях, качели и горки, важные ошибки и прекрасные комбинации, было все, даже тай-брейк в котором чуть более активно и полезно прошли Сергей и Дмитрий 9/8(5).

Наших гостей из Выборга экзаменовала пара Чемпион Никита Креховецкий и Александр Кочкин, и Николай Кашу и Юрий Павлов показали, что Теннис Ленинградской области, если и уступает, то совсем не значительно. Игра удалась. Перевес чемпионов прошлого турнира в итогу вылился всего в один важнейший гейм, Никита и Александр победили 8/5.

И последнее противостояние этой стадии, МЭТР Алексей Молодцов и Евгений У, кажется не видели никаких проблем, 4/1, 5/2 так они вели в игре против Дмитрия Богданова и Алексея Галактионова, но характер настоящих турнирных бойцов позволили «вернутся», позволили переломить всю игру в целом, позволили найти бреши в обороне и найти свои коронные победные ходы, Дмитрий и Алексей, не без поддержки Ольги Александровой, самого преданного болельщика этой пары, победили 8/5.

Полуфиналы. Две яркие игры, 4 пары, каждая из которых достойна не только финала, а и победы в турнире. Первая игра. Сергей Шлипаков и Дмитрий Тувике приложили все силы, но после сложнейшей и очень длинной игры в прошлом туре, сил было не так и много. Виктор Федорынич и Илья Ильин выиграли 8/5.

Дмитрий Богданов и Алексей Галактионов на волне эмоций практически обыграли Никиту Креховецкого и Александра Кочкина, но чуть-чуть все же не хватило и задора, и настроя. Никита и Александр в финале 8/6.

В игре за третье место Алексей и Дмитрий победили, и стали бронзовыми призерами турнира.

ФИНАЛ. Слишком академично, слишком много усталости накопилось, слишком мягко и не динамично, так чемпионами не стать, сил у пары Никита Креховецкий и Александр Кочкин на финальную игру не осталось. Да и пара Виктор Федорынич и Илья Ильин сумели навязать сложности в своих сеточных выпадах, и победили 8/4.

Всем спасибо, отдельное спасибо всем зрителям, которые до 22 часов не покидали корты и наслаждались теннисным праздником!

До встречи на турнирах серии СМЭШ!

 

Add comment


Security code
Refresh

Регистрация

БАМОС кафе

Сообщения чата
Powered by AChat © 2009 Adeptus

Сейчас на сайте

None
Valid XHTML and CSS.